понедельник, 7 сентября 2009 г.

Клерикалы с бюрократами будут мочить атеистов


Представители властей и духовенства обсудили вопросы утверждения в Украине высоких моральных ценностей

...представители Церквей и религиозных организаций выразили свой категорический протест против публикации в прессе развратных и оскорбительных материалов. В качестве примеров были упомянуты публикации в ежедневной газете «Блик», которые были признаны Национальной комиссией такими, что нарушают законодательство о защите общественной морали. По мнению религиозных деятелей, в издании не только дискредитируются христианские ценности и чувства верующих людей, но и навязывается распутный образ жизни читателям, среди которых могут быть подростки и дети.

Участники заседания обратили внимание на важное в этом смысле открытое Заявление Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций от 2 июня 2006 года о необходимости уважения религиозных чувств, символов, традиций и соблюдения высоких моральных стандартов в журналистской деятельности.

О верующих теперь говорить на «вы» и шепотом. Крестик носить строго по нормам, предписанным епископом местной епархии. Ни в коем случае не упоминать о стоимости часов патриарха Кирилла и его табачном бизнесе, о священниках-педофилах и попах-пьяницах. Упоминать о харизматах-аферистах, строящих финансовые пирамиды, тоже нельзя. Ибо все это - оскорбительные материалы, неуважение чувств и традиций верующих. Интересно, а атеистов теперь будут сажать в тюрьмы?

P.S. А эти святоши, слившиеся в страстном экстазе с бюрократами коррумпированной власти, не задумывались, что после их деятельности, никто уже не может еще больше дискредитировать христианские ценности?

Фотоколлаж m444

Комментариев нет: