понедельник, 14 сентября 2009 г.

Геи поздравляют баптистов с 400-летием!

Прочитал статью "Похоже, мир не ожидал…" о праздновании баптистами своего юбилея, и понял, что просто обязан поздравить баптистов от имени геев с этой знаменательной датой.

Для начала, несколько фрагментов статьи:

Итак, баптисты отпраздновали свой юбилей. «С размахом» и «майже на державному рівні», как выразились журналисты светских СМИ…. Похоже, мир не ожидал, что после десятилетий гонений и репрессий, после яростной травли и унижений баптисты смогут встать и спокойно заявить о своей вере. Так же смиренно и мужественно, как они принимали издевательства и смерть, баптисты приняли поздравления и добрые пожелания. И рассказали о себе. Всю правду. Без прикрас.

Мир не ожидал, что баптистов окажется так много. Семьдесят лет советская пропагандистская машина вещала о «жалкой кучке темных, забитых старушек» – а тут вдруг пятитысячный зал Национального Дворца «Украина» их не вмещает!


Никто не ожидал узнать, что баптистские церкви на 40% состоят из образованной, талантливой молодежи; что баптистского вероучения в Украине придерживаются многие политики и научные деятели, представители интеллигенции, руководители различного уровня – люди достойные, уважаемые в церкви и в обществе.

Выходит, все, что говорили о баптистах – миф? Что нет больше «страшилки» насчет «сектантов», «мракобесов», «темных и забитых людей»?.... Все эти годы, пока мы упорно старались их не замечать, они спокойно трудились: воспитывали наших детей, просвещали нашу молодежь, спасали от верной смерти наших наркоманов и алкоголиков, помогали нашим старикам, одиноким матерям, вдовам, опекали малоимущих…


Дорогие баптисты, от всей души поздравляем вас с юбилеем! Прекрасно, что с началом построения демократического государства вы обрели свободу. Убежден, что после многих десятилетий преследований, вы теперь будете отстаивать права и свободы каждого гражданина, независимо от цвета его кожи, сексуальной ориентации, политических взглядов и религиозных убеждений, не позволяя дискриминировать граждан от имени большинства.

Многие из вас считают гомосексуальность грехом и я не стану дискутировать об этом. Хочу напомнить вам о другом. Права верующих граждан сегодня защищены, а права граждан-гомосексуалов, по-прежнему ущемляются. И решающую роль в наличии этой дискриминации, в нагнетании ненависти к тысячам геев, играют верующие, которых самих еще недавно загоняли в подполье. Надеюсь, что вы сможете остановиться в разжигании ненависти по отношению к гомосекусалам, и однажды заявите:

После десятилетий травли, унижений и издевательств, гомосекусалам дали возможность рассказать о себе всю правду. Семьдесят лет советская пропагандистская машина (а потом, украинская, российская) вещала о "жалкой кучке извращенцев, врагов общества", а выяснилось, что большинство гомосексуалов, - высокообразованные, талантливые, порядочные люди. И оказывается, многие политики, представители интеллигенции, руководители различного уровня, - достойные и уважаемые члены общества, а при этом - гомосексуалы. И выходит, что гадости, распространяемые о геях, это мифы и клевета. И они уже давно обучают наших детей, проектируют наши дома, работают над нашими бизнес планами и рекламными компаниями, лечат наших матерей и отцов, спасают наших детей на пожарах и в экстремальных ситуациях...

Комментариев нет: